Лимонное настроение!

Объявление

24.11.2019
Всем привет, это админ форума Paranoia Doll.
Меня очень давно тут не было. Заброшенный форум облюбовали спамеры.
Ну что ж, все аккаунты спамеров удалены, сообщения почищены. Регистрация закрыта.
Форум заморожен в том состоянии, в котором он существовал, когда тут было интересно и весело.
Если вдруг сюда кто-то забредёт из старых пользователей, кто любил этот форум и всю ту вакханалию что тут творилась - меня можно найти в вк.
Ваша, Paranoia Doll <3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лимонное настроение! » Всё для Photoshop » Немного о копирайторах


Немного о копирайторах

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Я давно хотела создать эту тему, я заметила что многие пользователи интернетной сети, любят ставить в подпись вот такой вот копирайтор: "Avatar by me", но при всем этом, этот аватар они просто обрабатывали, не рисовали, не фотографировали, а обрабатывали. В этом большая разница, если человек нарисовал картинку или что - нибудь сфотографировал, а потом поставил себе на аватар, то копирайтор ставится такой : "Avatar by me", если он просто обработал картинку в фотошопе отколоризировал, сделал анимацию, ну вообщем не важно, то копирайтор ставится вот такой: "Avatar edit by me".
Аналогично и с картинкой в подписи.
От всего изображения. обработанного пользователем, ему принадлежит около 30% процентов картинки, но создателю изображения принадлежит весь объект.
С этой проблемой, а точнее недочетом я сталкиваюсь почти на всех форумах, вот и попробуй людям сказать, что ты не должен ставить в подпись этот копирайтор, так на тебя все обозлятся, скажут что у них все правильно и.т.п.
Лично у меня отпадает все желание регестрироваться на форумах где я вижу такой вот копирайтор, в особенности если на каком - нибудь изображении, ну допустим японской художницы Лили красным, ужасным шрифтом написано "Учиха Мадара", а подписи высится копирайтор, что аватар принадлежит этому пользователю. Это смотрится весьма и весьма стремно.
Из - за этого копирайтора на свою голову можно приобрести кучу новых проблем, например, человек нарисовал симпатичную картинку, выставил в интернет, другой же взял это изображение, обработал в фотошопе или даже не обработал. а просто поставил себе на аватар. Потом, автор этого изображения зашел на какой - то форум, где его картинка стоит у другого человек на аватаре, ну и разумеется начнутся разборки. и от этого легче никому не станет. не форуму, ни человеку который взял это изображение, ни автору. Закончится все это может плачевно, потому что плагиатство карается законом. А автор картины может предъявить свои права на данное изображение, и объявить другого человека в плагиатстве.
Вообщем, прежде чем поставить определенный копирайтор в подпись. задумайтесь, правильно ли вы все сделали?

+3

2

Бесит, когда на мои рисункик ставят моргалки и надписи. Во мне сразу просыпается кровожадный гестаповец.

Лиловый Перламутр
ты не знаешь, как попасть в список запрещенных авторов?

0

3

Гарольд
ставь на своих работах башими буквами подпись...

0

4

Гарольд написал(а):

ты не знаешь, как попасть в список запрещенных авторов?

Неа, я в принципе знаю весь список, вот он:
1st-Assassin
Aries078
Alcira
Ayori-san
Abyss
AikDingo
Akita aka CandyCornKita
Balaa
Beckar
Blue-fish
CandyCornKita
DragonCat-Ink
Dragonofthefayth
Dumago
Domino
Donna-the-dobie
Dolphy
Domi-Chan
Etuix
Eternal-dream
Ebony-Feline aka Fanta-Chan
Faeora
Frisket17
Fanta-chan
HuskyKei
Henu
KayFedewa
Karasandra
Kiiyuko
Kaytixed
Kikari-13
Kuitsuku
Kazichek-wolf
Kahvie
Lilhasu
Letalla
Luna-v
Maetel999
Makime
Maygikal
Moco377
Ochiba
Opticalisxcentral
O-ha
Pample
Patonki
Payasa
Pockyy
Poriina
SamanthaWhitten
SamanthaRobinson
ShadowKiro
ScreamingWolfy
SidGi
Samwich
Shayde
Sethaa
Shivia
Tantu
Tasso
Tsamu
Tigon
Trixity
Vitra
Valixy
ValkyriaTigress
VanillaKitsune
Wolves-dragons
Xbakkari
Xcelestex
Zayger
Makime
Kiiyuko
Kaytixed
KeiraMoonFang
1st-Assassin
Aries078
Alcira
Beckar
CandyCornKita
DragonCat-Ink
Dragonofthefayth
Dumago
Faeora
etuix
eternal-dream
Kikari-13
Kuitsuku
lilhasu
Letalla
Luna-v
maygikal
moco377
Mustamamba
Ochiba
Patonki
Payasa
Playing with fire
pockyy
Poriina
Rut-Ta
Samwich
Sethaa
Trixity
wolves-dragons
Xbakkari
xcelestex
WildSpiritWolf.

Может просто дописать сюда свой ник? Хотя сейчас плагиатство уже не избежно. все только и делают что плагиатят, и потом еще начинают возникать. что это мол мое изображение и.т.п. ><

Аймэ написал(а):

ставь на своих работах башими буквами подпись...

=.= Нет, с картинки очень легко стереть эти большие буквы  или обрезать ее.

0

5

А как узнать автора картинки?

0

6

Аймэ написал(а):

А как узнать автора картинки?

Смотря какой...

0

7

Лиловый Перламутр
ну бывают НЕ подписанные картинки запрещенных авторов?

0

8

Аймэ написал(а):

ну бывают НЕ подписанные картинки запрещенных авторов?

Ну а ты часто встречаешь подписанную картинку? Многие люди, которые рисуют изображение и.т.п. не всегда подписывают картинки, они могут просто поставить копирайтор в подпись, типо ava by me, но на подпись редко кто обращает внимание.....В подпись многие вообще копирайторы не ставят. а зря...

0

9

Лиловый Перламутр
подписанную- редко...

0

10

Все это хорошо, но большинство картинок неподписанно, да и убрать подпись легко...

0

11

А если я нашла в яндексе картинку, обработала её и в подпись поставила "Аватар © by unknown? обработка © by .|vampire (me)" (.|vampire это просто мой второй ник) это не считается плагиатом? И если кто-то прийдёт  скажет "Это моя картинка", как мне убедиться, что это правда?

0


Вы здесь » Лимонное настроение! » Всё для Photoshop » Немного о копирайторах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно