Лимонное настроение!

Объявление

24.11.2019
Всем привет, это админ форума Paranoia Doll.
Меня очень давно тут не было. Заброшенный форум облюбовали спамеры.
Ну что ж, все аккаунты спамеров удалены, сообщения почищены. Регистрация закрыта.
Форум заморожен в том состоянии, в котором он существовал, когда тут было интересно и весело.
Если вдруг сюда кто-то забредёт из старых пользователей, кто любил этот форум и всю ту вакханалию что тут творилась - меня можно найти в вк.
Ваша, Paranoia Doll <3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лимонное настроение! » Аниме и манга » Тетрадь Смерти/Death Note


Тетрадь Смерти/Death Note

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://cs1667.vkontakte.ru/u11877644/54237647/x_17fc8a6c.jpg

Лайт Ягами — лучший ученик Японии, сын полицейского, который с детства хотел стать полицейским, чтобы искоренить преступность не только в Японии, но и во всём мире. Однажды, когда Синигами(богу смерти) Рюку стало скучно, он подкинул Тетрадь Смерти — совершенное орудие убийства — на Землю. Лайту, нашедшему тетрадь, выпал случай изменить мир быстро и безнаказанно. Он стал вершить своё правосудие: убивать преступников.

Торжество Лайта над преступностью было недолгим, ибо совсем скоро странными смертями преступников заинтересовался Интерпол и начал расследование, подключив к нему не только весь мир, но и самого востребованного детектива, всегда скрывающегося под псевдонимом L (Эл). L начинает настоящую войну с Лайтом, которому в это время уже дали прозвище Кира (англ. искаж. «killer»). Противостояние гениев — лучшего ученика Японии с одной стороны и лучшего детектива в мире с другой — начинает историю «Тетради Смерти».

Лайт не может совершать ошибки, потому что если его поймают, он не сможет вершить своё правосудие. Его оппонент тоже не может сделать ни одной ошибки, потому что в противном случае Кира убьёт его. В это противостояние, к тому же, вмешиваются сверхъестественные силы в лице Богов Смерти, а также другие последователи Киры и сторонники L. Из всего этого получается уникальный детектив-триллер с самыми неожиданными сюжетными поворотами.

0

2

*вздохнула* тот, кто со мной знаком, давно знает, то Тетрадь Смерти является моим самым любимым аниме. Еще бы - интеллектуальный детектив, мистика... Просто невозможно оторваться от экрана, пока не закончится серия. Мангу читать тоже интересно. Конечно же, аниме и манга не совсем совпадают, есть некоторые отличия. Например, по манге Амане Миса умирает по искончании продолжительности жизни - из-за того, что Миса дважды обменивалась глазами с богом смерти, соответственно, укорачивала свою жизнь в несколько раз. В аниме же Миса совершает самоубийство через год после смерти Лайта. Однако главный сюжет остается один, и он просто замечательный :)
В Тетради Смерти нет драк, магических боев и тому подобное, это аниме для умных, понимающих людей. Советую вам посмотреть/почитать, вы останетесь довольными))

0

3

Death-san написал(а):

В Тетради Смерти нет драк, магических боев и тому подобное, это аниме для умных, понимающих людей. Советую вам посмотреть/почитать, вы останетесь довольными))

Ну почему же нет боёв был когда отец Лайта умер они штурмом брали фабрику какую-то...

Ну я с тобой согласен аниме для умных, хотя я не с первого раза понял некоторые моменты Доказал что я дурак., но просто апупенный мульт мне нрава.

0

4

Лайта жаль, у него были все карты... Конечно у него была невыполнимая мечта, но если бы всё получилось...

0

5

Мне вот при просмотре аниме сначала хотелось чтобы L победил, а под конец чтобы Лайт. Поэтому концовка не впечатлила...

0

6

Вещь просто потрясающая!! Аниме супер! !!! Жаль, что Эль умер первым(: хныыыыыыыыыык(:

0

7

http://i43.tinypic.com/2eoy2wp.gifмне Миса нравится меня тётя дез нотом заразила!

0

8

Меня так...
Даже фразы не подобрать, как я обожаю это аниме!
(Особенно Мэттика... :love:

0

9

Хорошая анимха...
Сюжет, происовка, сама идея - всё на высоте.
у каждого персонажа своя особо подчёркнутая индивидуальность, что делает это аниме, да и магу собствено, одним из моих любмых.

0

10

Майн любимое аниме.Всегда была за Лайта))

0

11

Смотрела. В возрасте 11 лет - фанатела хуже не куда. Сейчас поняла что особо не вдохновило меня.

0

12

lolli написал(а):

Смотрела. В возрасте 11 лет - фанатела хуже не куда. Сейчас поняла что особо не вдохновило меня.

Хм..А у меня всё наоборот.Посмотрела первый раз-хорошее аниме,смотрела тоже в 11.А сейчас уже 4 раз пересматриваю и фанатею.О_о

0

13

аниме просто шикарное)))) да, хотелось бы немного другой конец... Лайта жалко, хотя я так и чувствовала, что он в конце умрет... в таком случае, хотелось бы, что бы L победил... )

0

14

Суперское аниме... Смотрел и пересматривал. Фанатею от Мэлло, Мэтта, Эла и Нира) Всегда был за Эла, и считал что он прав... хммм... кавайки всегда правы XD

0

15

мне это аниме тоже нрава мозги развивает по полной!!!!!!!!!

Death-san написал(а):

В Тетради Смерти нет драк

А то когда Лайт с Л дрался!? Кстать это было ваще кРУуУУтО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

16

Animashnik написал(а):

? Кстать это было ваще кРУуУУтО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

это было кавааайнооо ^   ^

0

17

Вааа, моё любимое) Поначалу была за лайта, потом за Эла) А Эл, Мелло, Ниа и Метт -  :crazyfun:  кавай ^ ^

0

18

Классное аниме))

0


Вы здесь » Лимонное настроение! » Аниме и манга » Тетрадь Смерти/Death Note


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно