Лимонное настроение!

Объявление

24.11.2019
Всем привет, это админ форума Paranoia Doll.
Меня очень давно тут не было. Заброшенный форум облюбовали спамеры.
Ну что ж, все аккаунты спамеров удалены, сообщения почищены. Регистрация закрыта.
Форум заморожен в том состоянии, в котором он существовал, когда тут было интересно и весело.
Если вдруг сюда кто-то забредёт из старых пользователей, кто любил этот форум и всю ту вакханалию что тут творилась - меня можно найти в вк.
Ваша, Paranoia Doll <3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лимонное настроение! » Литература » Ваша любимая книга


Ваша любимая книга

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Кога то русские, как нация, была самой читающей..идут года..русские сдают позиции, но все же, я надеюсь, что здесь собрались умные и читающие люди. Какая книга вам нравиться больше всего и почему?) Желательно в крации рассказать суть книги, ибо я не уверен, что все форумчане читали все эти книги.

0

2

У меня две любимые книги лежат всегда под рукой, даже не знаю зачем. Это слэш "Ошибка программы" Михаэля Длау, заказанный через интэрнет. И сборник стихов Лорки.

0

3

из всего того, что я читала, хоть как-то понравилось "Преступление и наказание" Достоевского. Говорят, у него произведения не для моего возраста, но я почему-то всё равно горю желанием их прочесть х)

0

4

Twillight, Twillight, Twillight и еще раз Twillight! Очень советую почитать все четыре книги,красивый и захватывающий сюжет,интересная задумка.
Также я люблю классику, это - "Мастер и Маргарита" Булгаков, "Преступление и Наказание" Достоевский, "Отцы и Дети" Тургенев и.т.п.

+1

5

«Маленький принц» Экзюпери (не знаю ничего более правдивого, искреннего, душевного, сентиментального).«Декамерон» Джованни Бокаччо (ох, как же я смеялась!). «Мастер и «Маргарита» Булгакова (вовсе не из-за вынесенного в название любовного сета, и не по причине наличия мистики и прочей чертовщины — нет! — но из-за Иешуа Га-Ноцри и Понтия Пилата, личности и отношения которых потрясли меня куда больше, чем всё остальное наполнение романа). «100 лет одиночества» и «Любовь во время чумы» Габриэля Гарсии Маркеса (на мой взгляд, одни из величайших романов нашего времени). Повести Льва Николаевича Толстого «Исповедь», «Крейцерова соната», «Отец Сергий» (в них очень много созвучного моей жизненной философии, моему собственному мировоззрению; читая эти вещи, я не уставала поражаться гению автора, его умению простыми словами сказать то, что отчаянно хочется, но не представляется возможным выразить самой). Произведения Чака Паланика «Уцелевший» и «Невидимки» (великолепная прививка против «вау-импульсов» современной общественной философии потребления). Романы Милорада Павича «Вечность и ещё один день» и «Последняя любовь в Константинополе». Этот писатель-демиург — моя слабость. Его альтернативные реальности, в которых миф переплетается с явью, не попирая при этом ни один из законов логики, настолько естественны, органичны, цветасты, настолько многомерны и многогранны, что в них не просто веришь, в них хочется жить! Как и в мирах Анджея Сапковского, чей «ведьмачий цикл» стал для меня евангелием ироничного фэнтези (обожаю этот самобытный мир, фактурных до анатомической натуралистичности героев и... о, да-а-а! самое главное — отсутствие пафоса). Ещё я люблю медленно, по словцу, наслаждаться описаниями Виктора Гюго; офигистически тащусь от Кинга и Хайнлайна; чувствую каждой клеточкой, каждым нервом творения Антон Палыча Чехова и Владимира Набокова. А иногда бывает нужно срочно выпендриться и показать «им всем», что я тоже не лыком шита, за коим эффектом почитываю трактаты Ямамото Цунэтомо, Мусаси Миямото (и пр. умных мужиков) и статьи из Википедии про теорию, внезапно, суперструн, красное смещение, бозон Хиггса и VY Canis Majoris, например. И мне нравится. ;)

0

6

А у меня 12 частей Мефодия Буслаева, вскоре выйдет 13)))

0

7

Мне нравится Обитаемый остров Братьев Стругацких! Фильм тоже интересныйhttp://s45.radikal.ru/i108/0905/8c/fbd6bd591091.gif rusff

0

8

Громыко, Пехов, Хантер - FOREVER!
Любимые книги:
1. все книги Ольги Громыко, особенно "Цветок Камалейника"
Вкратце тут не расскажешь... А вообще мне очень нравится стиль О.Громыко. Кому интересно почитать - volha.ru, там несколько рассказов опубликованы. Стиль фэнтези.
2. цикл "Хроники Сиалы" Алексея Пехова, особенно "Крадущийся в тени"
Повесть о воре-герое, который сумел выйти живым из древних могильников, называемых Костяными Дворцами; не попасться на ятаганы оркам, поймавшим его на своей территории; не стать обедом парочки недовольных им демонов; избавиться от профи-убийцы, посланного за ним; выполнить миссию, которая оказалась непосильной двумстам вышколенных королевских гвардейцев при поддержке восьми архимагов и спасти королевство от величайшего мага всех времён и народов...
3. "Коты-Воители" Эрин Хантер, особенно "Рассвет".
Это долгая история...

0

9

Лиловый Перламутр
СУУУМЕРКИ МАИ ЛАФНЫЕ!!!!
свой человек! плюс тебе)

+1

10

Лиловый Перламутр
Эмбер
А я не читала сумерки(
Хотя фильм классный!

0

11

Корвилла
Обязательно прочти) Там особых мозгов не надо)))

0

12

Корвилла
Кстати, я у Ольги Громыко знаю книгу Верные враги...правда я не читала.вон она у меня на полке лежит...

0

13

Все 15 книг Котов-воителей!!!

0

14

ТГ, МБ. Все.
"МиМ" и весь Булгаков. Безума от "Великой Смуты" Куклина, "Последнего царства" Широгорова... Вообще люблю научную, научно-популярную литературу. Обожаю Мулдашева и Блаватскую.

0

15

Хм.....я вообще по жизни люблю читать.Читаю все подряд,будь то хотя бы ценник,говорящий ск-ко стоит чебурек.
Люблю классику про любовь...... и не только.Стихи люблю все(особенно Пушкина и Лермонтова)
Фэнтази и фантастика особенно.Ну ТГ и МБ сюда же относятся......

0

16

Самые любимые это серии книг ГП, все)) Потом класика - Пушкин (обажаю ))) Лермонтов, Гоголь.
Про пиратов люблю читать и детективы)) ужастики и сказки)) а также фантастику и, не удивляйтесь, энциклопедии )))

0

17

Нуу..Вообще я читаю разные книги..Оч понравился Ланье, Спрег де Камп..мм..хочу начать читать Гарри Гаррисона. Толкиена тоже читала.."Патруль вызывали?.." Калугина тоже весело, почти вся книга один ржач!

0

18

ГП, Дозоры, Детективы (не знаю, мне нравится Донцова)

0

19

О боже!Как я могла забыть про Толкиена!!!А ужас-я его просто обожаю и фильмы по его книгам и игры и вообще!!!!

0

20

Ник Перумов, Толкиен.

0

21

Кристиан Грей написал(а):

Ник Перумов, Толкиен.

Чет типо тож так...

0

22

Я очень люблю книжки о Кики Страйк, ГАрри Поттер и Фиалковый венец!

0

23

Трудно, сказать, ибо книг много, и все они разных жанров. Это произведения Вербера, Булгакова, Колфера и пр. Не помню азвания кучи замечательных книг.

0

24

Псалтирь, Евангелие, жития святых, апологетика, богословие, Закон Божий.
Властелин Колец.
Кысь.
Казус Кукоцкого.
Сколько-то градусов по Фаренгейту [не помню, сколько]
Хоббит. Туда и обратно.
Анатомия животных.
Анатомия животных для художников.
Поверхностная анатомия млекопитающих.
Динамическая анатомия человека.
Греко-русский словарь.
Книги по лингвистике и языковедению.
Фантастика в стиле Р. Бредбери.

0

25

.chi
Кстати, забыла упомянуть КВ, по которым и созадала ролкуXd

+1

26

.chi
Ты мой (вернее свой) человек! +++

0

27

1. Коты Воители (Эрин Хантер)
Повествует о приключениях домашнего котёнка Рыжика. Однажды он выходит за пределы своего сада, в близлежащий лес, куда его всегда магнитом тянуло. Повстречав диких котов, Рыжик решает принять неожиданное предложение Котов Воителей - вступить в одно из 4х племён. Тут и начинается сюжет..
Книга потрясающая *.*

2. Мефодий Буслаев (Дмитрий Емец)
Подарили на день рождения (15 октября) "Лесницу в Эдем". Очень понравилось. Советую!
3. Му-му (Тургенев)
Не думаю, что последнее нуждается в комментариях. Ми плакаль.. Т.Т

0

28

Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет!

0

29

Как очень читающий человек, не удержалась и сунула сюда свой нос.
Вы знаете, мне страшно за нас.
Может быть, мы сейчас одна из самый читающих наций, но читает большинство всякую... Простите, отвлеклась.
Наверное, любимый мой писатель - это А.Ю.Пехов. Гений в своем жанре. И самая гениальная его вещь - цикл "Хроники Сиалы". Да и "Киндрэт", пусть и в соавторстве, потрясающая вещь...
На втором месте стоят братья Стругацкие. Прочитала большую часть их творений. "Стажеры" и "Трудно Быть Богом" пробирают до слез. "Понедельник начинается в субботу" - одна из тех книг, которые можно перечитывать раз за разом и каждый раз хохотать. "Сказка о Тройке"... не зря ее запрещали печатать в СССР. "Улитка на склоне" - попросту гениальный вынос мозга. "Отель "У Погибшего Альпиниста" - опять же, безумно веселая вещь. "Обитаемый остров" - вещь довольно сложная для чтения, но (у Стругацких не может быть по-другому) со смыслом. Как жаль, что в итоге из фильма получилось полное... "Пикник на обочине" - философия жизни, скрытая за жесткостью. Боюсь продолжать дальше. иначе сообщение будет слишком уж большим.
А еще хочу отметить Баха с "Чайкой Джонатаном Ливингстоном" - перечитывала с десяток раз.
Звёздная Вьюга
Еще один человек, читавший Пехова. Я рада)

0

30

Моя любимая книга- "Астровитянка" Горькавого. Почитайте, советую)

0


Вы здесь » Лимонное настроение! » Литература » Ваша любимая книга


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно