Лимонное настроение!

Объявление

24.11.2019
Всем привет, это админ форума Paranoia Doll.
Меня очень давно тут не было. Заброшенный форум облюбовали спамеры.
Ну что ж, все аккаунты спамеров удалены, сообщения почищены. Регистрация закрыта.
Форум заморожен в том состоянии, в котором он существовал, когда тут было интересно и весело.
Если вдруг сюда кто-то забредёт из старых пользователей, кто любил этот форум и всю ту вакханалию что тут творилась - меня можно найти в вк.
Ваша, Paranoia Doll <3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лимонное настроение! » Сборник FAQ » Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы


Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Как защитить свой форум от взлома?

Взломать сам форум через какие-то дыры в системе нельзя. На данный момент безопасность системы максимальная.
Но следует придерживаться следующих рекомендаций:

1. Не говорить никому свой пароль
2. Выставить в профиле высокий уровень защиты.
3. Ответ на контрольный вопрос к вашему почтовому ящику не должен быть очевидным.
4. Письмо с регистрационными данными регистрации форума лучше удалить из ящика, на случай если ящик все же взломают.

Добавлено:
1) Выучить свой пароль и записать нетолько в компьютере, а где угодно ещё если у Вас память не очень.
2) Если Вы админ и у Вас проблемы со входом проставить средний уровень защиты
3) Пароль как на форуме должен быть сложным
4) Пароль на почту тоже сложном не менее 25, а даже и более того символов.
5) Если у Вас второй Админ то пропишите ему в статус свою почту(если админ второй сделает то что написано тут тогда почту ему свою не прописываем) дабы его не взломали также сделайте и с модераторами(обязательно сделайте) и запретите изменять.

Ставьте на должность Админа только проверенных людей и ещё уточнение, если форум большой, а админы работоспособны то зачем вам их двести сразу - ставьте максимум троих, мой совет лучше вдоём.

0

2

Адрес форума...

Вопрос: Можно ли поменять адрес форума? Вот это wwwdominion.mybb.ru поменять на wwwmadddog.mybb.ru или wwwdominion.mybb.ru на wwwdominion.5bb.ru?

Ответ: ДА

В Админке - Настройки - Свой домен вписываете тот адрес, который Вам необходим без www и http://
Уже нельзя!

Отредактировано FeroDaR (14.04.2010 09:20:40)

0

3

Вопрос: Можно ли получить базу данных(БД) форума? Я могу заплатить!
Ответ: Нет. Даже за деньги.

0

4

Восстановление удалённого форума/информации ...

Часть 1

Вопрос: Форум был удалён так как не было новых постов. Можно восстановить?
Ответ: Нет

Часть 2

Вопрос: Модератор/Админ удалил случайно пару разделов(постов, форумов, юзеров). Можно их восстановить?
Ответ: Нет Да! (обращаться на forum.mybb.ru)

Часть 3

Вопрос:Форум был удалён/удалена информация с него. Можно ли восстановить форум из бэкапа?
Ответ: Нет Да! (обращаться на forum.mybb.ru)

0

5

Кривое отображение форума/кривой скрипт...

Вопрос: Поставил кривой скрипт - форум стал неверно отображаться/тормозить/накрылся.
Ответ: Читайте вот эту тему: Поставил кривой скрипт, полетел форум

0

6

Баннер...

Часть 1

Вопрос: Можно удалить рекламные баннеры МайББ? Передвинуть?
Ответ: Нет. Если вы удалите баннер, то ваш форум тоже удалят.
Передвигать/удалять/закрывать лого баннер нельзя!
Можно. Важная деталь: Баннер должен находиться в пределах видимой области при загрузке страницы

Часть 2

Вопрос: А если баннер МайББ на моём форуме удалился, а я этого не хотел?
Ответ: Удалите скрипты.

Часть 3

Вопрос: Я не вижу баннеров! Почему?
Ответ: Их блокирует антивирус или фаерфолл. Отключите и всё увидите)

0

7

Чтобы загрузить с компьютера изображение :

Нажать на кнопочку "Загрузить изображение", выскочит окно сценария. Затем нажать "Обзор". Выбираешь картинку на компе, жмёшь "Открыть", затем "Ок". Потом пишешь текст в пост и отправляешь.

С инетернета: Нажать на кнопку "Изображение" и туда вставить ссылку на картинку в инете

0

8

Запрос Сценария. Поставил новый IE, теперь у меня постоянно при запросах сценария вылазиет предупреждение о небезопасности и что мол де они отключены.
Где в настройках браузера их разрешить, подскажите пожалуйста?

Из Помощи:

Да, можно, но не рекомендуется. Отключить панель информации придется для всех типов сообщений.

Отключение сообщений панели информации о блокированных всплывающих окнах

Откройте Internet Explorer.
Нажмите кнопку Сервис, выберите Блокирование всплывающих окон и щелкните Параметры блокирования всплывающих окон.
Снимите флажок Отображать сообщение, если всплывающее окно заблокировано и нажмите кнопку Закрыть.
Прекращение блокировки панелью информации загрузки файлов и программ

Откройте Internet Explorer.
Нажмите кнопку Сервис и выберите команду Свойства обозревателя.
На вкладке Безопасность нажмите кнопку Другой.
Выполните одно или оба следующих действия.
Чтобы отключить использование панели информации при загрузке файлов, прокрутите список до раздела Загрузка и в группе Автоматические запросы на загрузку файлов щелкните Включить.
Чтобы отключить использование панели информации для элементов ActiveX, прокрутите список до раздела списка Элементы ActiveX и модули подключения и в группе Автоматические запросы элементов управления ActiveX щелкните Включить.
Нажмите кнопку ОК, затем Да, чтобы подтвердить необходимость изменения, и снова нажмите ОК.

0

9

Почему цветной текст в объяве, при входе через мозиллу не отображается и остается белым?

Используйте заместо:

<font size="2" color=6699ff face="Times New Roman"></font>

<span style="color:#6699ff; font-family:Times New Roman"></span>

Ибо в xhtml1.1 тег <font> уже убрали. Скоро ни один браузер его поддерживать не будет.

0

10

Как удалить пользователя?

Профиль-Управление если удалить или забанить

Профиль-Персональный если просто поменять имя.

В профиле того пользователя естественно.

0

11

Не грузится аватар в профиль? Что делать?
Скорее всего были превышены максимальные размеры или вес загружаемой картинки.
Изменить размеры можно таким образом:
Администрирование => Настройки => Изменяем числовые данные в полях Ширина и Высота аватара, а также максимальный вес.

0

12

Как удалить форум?

В данный момент есть лишь одно решение: удалить с форума все категории и темы соответственно, запретить регистрацию и отправку сообщений для верности.
Форум будет удален через определенный промежуток времени...

0

13

Как что-то найти? Темок много, я теряюсь! Ничего не могу найти!

Используйте форумный поиск поддержки или Вебтолк.

0

14

Зарегил форум, забыл адрес/название/пароль/мыло.... ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Запоминать надо всё сразу.

0

15

Откуда брать скрипты?!!!

В инете. Много скриптов есть на этом форуме. Скрипты с других сайтов ставьте на свой риск!

0

16

По каким критериям удалются форумы?

- Если точно удается определить, что форум нарушает действующее законодательство РФ.
- Сокрытие рекламного баннера сервиса.
- Нет новых сообщений за последние Х дней.
- По обоснованной просьбе из датацентра.
- По официальному запросу из милиции.

0

17

Временные решения по раздвоению пользователя ника:
1. Изменить тайм-ауты в админке (если уменьшите их, ничего страшного не случится)
2. Выйти и зайти обратно в свой аккаунт (если это случилось у одного из участников Вашего форума - посоветуйте ему это сделать)

0

18

Сервер не найден пишет, что делать?

Это определенно проблема провайдера, а не сервиса mybb.
Или у Вас неправильно настроен инет, а ещё может Вы не оплатили его.

0

19

Я - модератор на форуме, администратор которого уже давно не появляется там. Могу ли я получить права админа (главного или нет) на этом форуме?
1. Без согласия создателя форума мы (администрация MyBB) не можем передать права аднистратора. Попробуйте связаться с человеком, который регистрировал форум и поговорить с ним.

2. Обратиться на forum.mybb.ru с заявкой о передаче главного аккаунта Вам.

0

20

Как генерировать свой стиль?  Как сделать свой стиль?

Заходишь  http://mybb.ru/generator/   генерируешь свой стиль.
Потом   Администрирование - Стиль - использовать свой стиль и что сгенерировали ставте во вторую частть окошка на  форуме.

Свой стиль можно сделать самому с помощью СSS

0

21

Как заблокировать пользователя?

Существует несколько вариантов:

1) Обычная блокировка
2) Блокировка с удалением: это когда Вы блокируете по айпи, по мылу и  по нику?? а потом удаляте пользователя.
3) Создайте отдельную группу пользователей и запретите ей писать и просматривать форум, если кто-то Вас достал неугомнный пользователь всё время регистрируется, а Вы устали банить перенесите его в группу и отдыхайте какое-то время.
4) Блокировать регистрации пользователей через анонимные прокси сервера  - это можно найти в Администрирование - Настройки  поставить ДА что позволит оградить форум от всякого рода непридвиденных регистраций.

0

22

Гость на моём форуме модерирует или администрирует?
Гость на моём форуме смотрит закрытый раздел или "читает тему...", "прячется где-то" ?

Не бойтесь это поисковик или бот, в закрытый раздел он доступа не имеет.
Гости Ваш форум сломать не смогут, а уж тем более модерировать и прочее...

0

23

Не могу отправлять ЛС какие-то проблемы что делать?

В настройках группы посмотреть... Случайно не стоит "нет" в "Использовать ЛС"?

0

24

Помогите пожалуйста, разобраться что случилось...
Перехожу по ссылке форума http://ugntubp03.2bb.ru/ , а он открывает - http://mybb.ru/404.php
Что это значит?
Это значит что Ваш форум удален за неимением сообщений в течении 20-ти дней согласно соглашению который Вы надеюсь читали перед регистрацией форума.

0

25

Paranoia Doll написал(а):

Адрес форума...
Вопрос: Можно ли поменять адрес форума? Вот это wwwdominion.mybb.ru поменять на wwwmadddog.mybb.ru или wwwdominion.mybb.ru на wwwdominion.5bb.ru?
Ответ: ДА
В Админке - Настройки - Свой домен вписываете тот адрес, который Вам необходим без www и http://

Уже нельзя с Марта Админ запретил иметь 2 адреса в зоне MyBB.

0


Вы здесь » Лимонное настроение! » Сборник FAQ » Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно