Лимонное настроение!

Объявление

24.11.2019
Всем привет, это админ форума Paranoia Doll.
Меня очень давно тут не было. Заброшенный форум облюбовали спамеры.
Ну что ж, все аккаунты спамеров удалены, сообщения почищены. Регистрация закрыта.
Форум заморожен в том состоянии, в котором он существовал, когда тут было интересно и весело.
Если вдруг сюда кто-то забредёт из старых пользователей, кто любил этот форум и всю ту вакханалию что тут творилась - меня можно найти в вк.
Ваша, Paranoia Doll <3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лимонное настроение! » Аниме и манга » Посоветуйте что посмотреть


Посоветуйте что посмотреть

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Надо ж чем-то заняться на каникулах... А тут как раз человек нашёлся с быстрым инетом, который мне аниме может записать.

Уже попросила:

Bleach
Меланхолия Харухи Судзумии
Розарио + Вампир
Рыцарь вампир
Blood +
Lovely Complex
Бродяга Кеншин
ТораДора
Высь

Может, ещё что-то посоветуете?

0

2

Призрак в доспехах
Стимбой
Аватар

0

3

DARTVENOM написал(а):

Призрак в доспехах

Есть, но пока не смотрела.

DARTVENOM написал(а):

Аватар

Смотрела.

DARTVENOM написал(а):

Стимбой

Тоже вроде где-то завалялся.

0

4

Paranoia Doll
а какой жанр больше нравится?

0

5

.diablesse
Впринципе самые разные. Особого предпочтения нет. Хотя... Люблю что-то связанное с магией и мистицизмом, параллельными мирами.

0

6

Paranoia Doll
так, ну если просто брать аниме которые мне понравились, то:
Тетрадь смерти, Код Гиасс, Рыцарь вампир, Подручный бездарной Луизы, Спец класс А, Ромео и Джульетта (вот там они такого на придумывали...прелесть!), Озорной поцелуй и Это были мы (2 романтики...но такие классные), 7 обличий Надесико Яманато (хотя мальчики там не красивые, но посмеяться можно), Золотая струна, Не сдавайся!, Красотка, Демон дворецкий))))

Ну а с мистикой...ммм...даже не знаю что конкретно посоветовать

0

7

.diablesse написал(а):

Тетрадь смерти

Вот это смотрела, аниме шикарное.

.diablesse написал(а):

Код Гиасс

Точно, как же я про него забыла. Надо его тоже попросить записать.

С сюжетами остальных ознакомлюсь.

0

8

Paranoia Doll
ознакомься)))
вообще много анимешек прикольных, но чем больше просмотришь...тем сложнее найти что то стоящее)

0

9

Для того чтобы просто посмеяться - Клуб свиданий старшей школы Оран; что-то с более глубоким смылом - D.Gray-men (но там персонажи странные, каждый айда всплакнул за всё аниме хотя бы раз); ещё могу порекомендовать FMA, Soul Eater и недавно начавшее выходить Kimi ni Todоke...

0

10

А, ну ещё Slayers, как классику жанра... Смотреть можно без остановки.

0

11

.Dark murmur. написал(а):

Slayers

Знаем знаем)) 4 сезона и несколько полнометражек смотрели. Как руки дойдут досмотрю остальное.
D. Gray-man - слышала раньше название, заинтересовало. Посмотрим)

0

12

Напишу что-то типа коротенький рецензий на некоторые аниме, которые смотрела...

Начнём с классики жанра - аниме Хаяо Миядзаки. То, что наверняка смотрел каждый анимешник, и не только - Унесённые призраками. Увлекательная история о девочке Тихиро, которая попала в параллельный мир, увлекательный, но со своими опасностями.
Далее хочу отметить аниме с простым и наивным сюжетом, но тем не менее меня он чем-то зацепил - Шепот Сердца. Девушка, любящая читать книги, часто ходит в библиотеку. Она заметила, что практически все книги до неё читал некий незнакомец (пишут же в книге в специальном бланке кто её брал). И вот она отправляется на поиски этого незнакомца...
Два аниме с разным сюжетом, но одинаковой мыслью - коротко "берегите природу" - Принцесса Мононоке и Наусика из долины Ветров. После просмотра реально задумываешься над этой проблемой.
Особо отмечу замечательное аниме Могила Светлячков. Но сюжет у него довольно тяжёлый в психологическом смысле. Рассказ о войне Японии и, кажется, Америки (извините, точно не помню).
Довольно забавное аниме Мой сосед Тоторо о пушистых существах с длинными ушами равнодушным, я думаю, никого не оставит.
И последнее два аниме, которые выделю - Ходячий замок и Небесный замок Лапута. Интересные и необычные сюжеты, стандарт от Хаяо Миядзаки так сказать.
Конечно, это не все его аниме. Я рассказала о наиболее запомнившихся. Смотрела ещё Люпен: Замок Калиостро и Принц Солнца но сюжеты их особо не запомнились.

О классике поговорили, но не закочили. Очень мне понравилось старое аниме о вампирах - Охотник на вампиров D и его продолжение Охотник на вампиров D: Жажда крови. Захватывающая история про дампира (полу человек, полу вампир) D, который (судя по названию  ;) ) ведёт охоту на вампиров. При этом он борется со своими вампирскими наклонностями.

Теперь расскажу о более современных аниме. Начну с наиболее мне запомнившегося Fate: Stay Night. Любителям красочных и захватывающих боёв, с использованием самого разного оружия, в том числе и магии советую посмотреть в первую очередь. Мне очень запомнился бой Арчера и Берсеркера, по настоящему захватывающе. И сам сюжет аниме не менее интересен. Каждые 10 лет в японском городе Фуюки проходит битва за священный Грааль. И вот, во время новой битвы 7 мастеров должны призвать 7 слуг. Начинается борьба, победитель может быть только один. Когда он найдёт грааль и прикоснётся к нему, он может пожелать всё что захочет... Одним из таких мастеров становится обычный студент Широ, совсем ничего не подозревающий.

Что в первую очередь советуют посмотреть начинающим анимешникам? Конечно это Death Note или по-русски Тетрадь Смерти. Вам бы хотелось избавиться от всех плохих людей на нашей планете? Ягами Лайт тоже этого хотел... И как раз кстати в его руки попала тетрадь, записав в которую имя человека ты предрекаешь его на смерть. Поняв силу этой тетрадки Лайт начинает буквально тотальное истребление "плохого" человечества. Чтобы его остановить, на его поиски отправляется лучший детектив L.

Что ещё должен посмотреть анимешник? Эльфийская песнь! Мне уже понравилось с самого начала, тоесть с оста. Очень красивая песня играет, которая собственно и зовётся эльфийской песней и которую вы встретите и в самом аниме. Единственное, что может не понравиться - это большое, даже слишком боьшое количетво кровяки и оторванных кусков тела. Ну а если вы человек не слабонервный, но смело можете любоваться, как красивая девушка Люси рвёт людей на куски, а потом превращается в невинную девочку Ню, которая о себе ничего не помнит и даже говорить толком не умеет.

Теперь поговорим о комедиях, хватит думать что аниме не бывает весёлым... Хотите получить порцию позитива - смотрите Slayers - аниме о "великой" волшебнице Лине Инверс и не совсем удачном воине Гаури, которые попадают в различные истории и переделки.

Если бы не постоянно мелькающие в кадре трусы >< то аниме Агент Наджика цены бы не было. Чего не скажу о аниме Ты - хозяин, я - слуга. Здесь эти трусы хотя бы к месту =) В целом оба аниме мне понравились, но детям советую смотреть, если родителей нет в комнате, а лучше вообще в квартире))

На каждое хороше аниме попадается и не очень хорошее, к сожалению. Правда это моё личное мнение, выможете с ним и не согласиться.

Аниматрица - пример такого аниме, которое слеплено из каких-то кусков непонятно чего и полностью лишённое смысла. Больше ничего сказать не могу. Понравился лишь момент о парне, который упал с крыши дома.
Любителям стрелялок Фантастические дни может и понравятся, но на меня не произвело абсолютно никакого впечатления.

Вот, собственно, все аниме, которые мне удалось вспомнить. В ближайше времени ждите мои отзывы об аниме Волчий дождь, Призрак в доспехах, Последняя фантазия, Служба доставки Кики, Сказания Сеймы.

0

13

Да, кстати... Забыла упомянуть про Наруто и Король шаман. Но, думаю, этим переболели все "продолжающие" анимешники и начинают болеть "начинающие".

0

14

Хочу тогда посоветовать ещё одно миядзаковское аниме "Рыбка Поньо на утёсе". Очень милое аниме и герои ведут себя довольно непредсказуемо, действительно хотелось досмотреть его до самого конца)

Ещё "корзинка фруктов". Весьма хорошее аниме, но описать его в двух словах просто невозможно.)

0

15

Paranoia Doll
Знаете, посоветовала бы вам xxxHolic. Сама посмотрела серий 13, но общее впечатление хорошое)

0

16

Kaze no Stigma забавное, хоть и на любителя. (http://kinozal.tv/details.php?id=444671 - 8,26 Гб 24 серии)

Блуждающий Замок Хоула, которое мне посоветовали уже давно.  (http://kinozal.tv/details.php?id=170070 - 2,06ГБ)

0

17

Могу посоветовать Оран. И ещё: мой самый любимый Миядзаковский мульт Принцесса Мононоке. Шикарно.

0

18

ммм... Очень увлекательное аниме "Темнее Черного". Очень понравилось. Еще интересное аниме Чистая романтика, но подходит для яойщиков.

0

19

Liana написал(а):

Еще интересное аниме Чистая романтика, но подходит для яойщиков.

:love:  Тащусь от этой анимехи=))))))
Ещё рекомендую "Кошачьи нежности",ну а любителям яоя "Гравитацию"-моё первое яойное аниме=)

0

20

советую посмотреть "Мой сосед Тоторо"  ^^

0

21

ай, народ, не путайте сенен-ай с яоем...  :canthearyou: сенен-ая это поджанр яоя, направленный больше на романтику... Гравитация и Чистая романтика относится к сенен-аю, но никакого яоя там и в помине нету...

0

22

А никто не предложил посмотреть "Возвращение кота"... Ну, можно, если вы болеете магией, могу предложить "Сейлор Мун", что наверное, вы уже когда-то смотрели

0

23

Темный дворецкий

0

24

чара - хранители, темный дворецкий, наруто, лавелесс

0

25

глянь магическое Фери тейл)
оно правда больше как комедия,но очень клевое)

0


Вы здесь » Лимонное настроение! » Аниме и манга » Посоветуйте что посмотреть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно