Лимонное настроение!

Объявление

24.11.2019
Всем привет, это админ форума Paranoia Doll.
Меня очень давно тут не было. Заброшенный форум облюбовали спамеры.
Ну что ж, все аккаунты спамеров удалены, сообщения почищены. Регистрация закрыта.
Форум заморожен в том состоянии, в котором он существовал, когда тут было интересно и весело.
Если вдруг сюда кто-то забредёт из старых пользователей, кто любил этот форум и всю ту вакханалию что тут творилась - меня можно найти в вк.
Ваша, Paranoia Doll <3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лимонное настроение! » За гранью реальности » Есть ли душа и разум у животных?


Есть ли душа и разум у животных?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Пишите свое мнение по поводу.

0

2

Наукой доказано, что нет, но каждый раз, глядя на свою кошку, я убеждаюсь в обратном. =)

0

3

На счет души не знаю, а разум точно есть

0

4

Душа есть, но в отличие от человеческой, она смертная. Когда животное умирает, его душа тоже умирает, в отличие от человеческой. Животные не попадают ни в ад, ни в рай. У них другое предназначение по жизни - быть на службе у человека.
Разма у животных нет. Они живут только на инстинктах, заложенных Богом. Они не знают добра и зла. Им не надо совершенствоваться и очищать свою природу от страстей и греха.
Животные верят в Бога, так же, как ангелы и бесы.

0

5

Мне кажется, есть. У меня был кот, умный очень... Всегда меня встречать к двери выходил, иногда полночи не спал, меня ждал. Я тогда часто с родителями куда-то в ночь ездила: в магазин там (ибо ночью удобнее и интереснее), в кино. :) Мне кажется, не будь у него души, фиг бы он так привязался ко мне.

0

6

G-Smilodon написал(а):

Душа есть, но в отличие от человеческой, она смертная. Когда животное умирает, его душа тоже умирает, в отличие от человеческой. Животные не попадают ни в ад, ни в рай. У них другое предназначение по жизни - быть на службе у человека.

Естественно, я не соглашусь, но во избежании полемики в этой теме, комментировать не буду)

Душа есть у всех, разума у животных нет, но да, смотря на своего кота. я убеждаюсь в обратном)

Отредактировано Black_Romance (07.04.2011 20:45:49)

0

7

У них есть все три вещи выше перчиленные:
- душа, онитак же как и люди потом могут обритать другие, скажем так оболочки.
- разум, они гораздо умнее с одной стороны, с другой они приметевнее потому что у них гораздо проще чем у людей.
- умирая, повротюсь, они могу приобрести другую оболчку или же остануться там.

Все просто госпада  8-)

0


Вы здесь » Лимонное настроение! » За гранью реальности » Есть ли душа и разум у животных?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно