Лимонное настроение!

Объявление

24.11.2019
Всем привет, это админ форума Paranoia Doll.
Меня очень давно тут не было. Заброшенный форум облюбовали спамеры.
Ну что ж, все аккаунты спамеров удалены, сообщения почищены. Регистрация закрыта.
Форум заморожен в том состоянии, в котором он существовал, когда тут было интересно и весело.
Если вдруг сюда кто-то забредёт из старых пользователей, кто любил этот форум и всю ту вакханалию что тут творилась - меня можно найти в вк.
Ваша, Paranoia Doll <3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лимонное настроение! » За гранью реальности » Верите ли вы в Бога?


Верите ли вы в Бога?

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Если хотите, напишите свое мнение по этому поводу.

Лично я верю. Ничто не в силах меня переубедить...

0

2

Нет, не верю...

0

3

Не верю.

0

4

Надеюсь, что верю.

0

5

скорее верю...

0

6

60% - да, 40% - нет)))

0

7

Да, верю.

0

8

.я склонна ко всем версиям, и да, и нет, но отношусь я к этому, как со стороны недоказанного явления.

0

9

Я путаюсь. ..не знаю. Я знаю, что в мире есть Закон Великой Подлости)

0

10

Я верю,верила,и буду верить ВСЕГДА))

0

11

Верю)))

0

12

Верю

0

13

нет

0

14

Не верю

0

15

я не во что не верю поскольку если был бы бог то был бы абсолютный мир а если сатана то ад на земле а как у нас ни того ни того
.................вот я и не верю ни в когоhttp://forumupload.ru/uploads/0009/3f/08/38494-2.gif

0

16

Xbox
детский сад

0

17

Не верь, НО!

Никто не докажет, что Бога нет. Но никто не докажет, что он есть.
Это мой жизненный девиз)

0

18

Наивная девочка
я могу доказать. с богословской точки зрения.

0

19

G-Smilodon
А с теории Дарвина?)

0

20

Наивная девочка
при чем здесь теория Дарвина?
Человек не произошел от обезьяны. У животных нет и не было разума. Как из неразумной твари может "произойти" разумный человек?

0

21

Рассуждаем логически:
"Все, что существует, сотворено и изменчиво. Все существующее, что воспринимается нашим чувством, изменяется. Поэтому сущее, как изменчивое, сотворено. Но Творец (Бог) не может быть созданным. Потому что если и Он создан, то создан кем-либо, пока мы не придем к чему-либо не созданному. Следовательно, будучи не созданным, Творец (Бог), во всяком случае, и неизменен. Непрерывное продолжение твари, и сохранение, и управление тварью учат нас, что есть Бог, создавший все это, и содержащий, и сохраняющий".
Преподобный Иоанн Дамаскин.

0

22

G-Smilodon
Спорить не буду на религиозной почве. Эти разборки были, есть и будут и скандала на Лимоне я не хочу. Каждый остается при своем мнении.

0

23

при чем здесь теория Дарвина?
Человек не произошел от обезьяны. У животных нет и не было разума. Как из неразумной твари может "произойти" разумный человек?

Развитие... развитие. Всё в нашем мире развивается от простого к сложному.
Разум - вещь относительная.  Человек разве что развил свою речь сильно..по сравнению с другими живыми существами. И это позволило ему накапливать знания и развиваться.
В целом же многие животные (дельфины, обезьяны, слоны) не так уж и далеко от людей по развитию. А интеллект детёныша шимпанзе так вообще выше интеллекта 3летнего ребенка. То есть при рождении они куда умнее наших детей..и только при взрослении начинают "отставать".
В человеке нет ничего особо уникального. Просто из всех живых существ Земли человек сейчас САМЫЙ умный..это не значит что остальные совсем не имеют разума.

0

24

Ксай написал(а):

В целом же многие животные (дельфины, обезьяны, слоны) не так уж и далеко от людей по развитию. А интеллект детёныша шимпанзе так вообще выше интеллекта 3летнего ребенка. То есть при рождении они куда умнее наших детей..и только при взрослении начинают "отставать".

Вы путаете интеллект с разумом. Да, у дельфинов мозг развит лучше, чем у человека, но дельфины не имеют разума. Они не осознают себя, не знают различия между добром и злом, не ведут войн, не составляют истории своей цивилизации, не задумываются о смысле существования, не грешат и не наследуют рай.
они просто обычные твари, созданные Богом. У них смертная душа, не приспособленная для жизни после смерти. Им незачем попадать в рай/ад, в отличие от человека.

0

25

да, кстати, затрагивая теорию Дарвина, даже научно уже давно доказано, что она не верна и человек ни каким боком не не произошел от обезьян...

0

26

o.O

Отредактировано маленький котя (18.05.2010 17:22:15)

0

27

Я верю.
Он всегда мне помогает, когда я прошу его.... Однажды, в наш самолёт, чуть не ударила молния, когда я его попросила, чтобы мы долетели живыми, молния ударила в нескольких метрах от крыла самолёта....

0

28

Мой бог - Сатана.

.virus написал(а):

да, кстати, затрагивая теорию Дарвина, даже научно уже давно доказано, что она не верна и человек ни каким боком не не произошел от обезьян...

От человекоподобных обезьян, но уж ни в коем случае от веления чего-то странного, того, в кого все верят (многие безотговорочно), но того, кого никто никогда не видел.

Отредактировано Black_Romance (07.04.2011 20:39:20)

0

29

G-Smilodon написал(а):

Рассуждаем логически:
"Все, что существует, сотворено и изменчиво. Все существующее, что воспринимается нашим чувством, изменяется. Поэтому сущее, как изменчивое, сотворено. Но Творец (Бог) не может быть созданным. Потому что если и Он создан, то создан кем-либо, пока мы не придем к чему-либо не созданному. Следовательно, будучи не созданным, Творец (Бог), во всяком случае, и неизменен. Непрерывное продолжение твари, и сохранение, и управление тварью учат нас, что есть Бог, создавший все это, и содержащий, и сохраняющий".
Преподобный Иоанн Дамаскин.

Гм, боги тоже меняются. В людском сознании точно.
Однако открыт вопрос, почему именно христианский бог, а не предшествующий ему Яхве, от него, бога христианского, отличный? И как быть с Аллахом? Почему не Вишну, не Шива, не Дурга, не Кришна? Почему мы забываем о Будде и его размышлениях о том, что душа есть у всех живых существ?
В конце концов прав может оказаться и Кастанеда и, не дай боже, какой - нибудь товарищ Хаббард....
Короче все это сложно...

Отредактировано Долько (04.03.2012 23:59:45)

0

30

.virus написал(а):

да, кстати, затрагивая теорию Дарвина, даже научно уже давно доказано, что она не верна и человек ни каким боком не не произошел от обезьян...

Чтобы утверждать, вы хоть ознакомьтесь с с его теорией. Дарвин никогда такого не утверждал. В своей книге он лишь предполагал, что, да, возможно люди и могли произойти от обезьяны, но он никак не утверждал этого и никому этого не навязывал.

Я верю в Бога. А ещё считаю, что не обязательно ходить в церковь, Бог внутри нас.

0


Вы здесь » Лимонное настроение! » За гранью реальности » Верите ли вы в Бога?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно