Лимонное настроение!

Объявление

24.11.2019
Всем привет, это админ форума Paranoia Doll.
Меня очень давно тут не было. Заброшенный форум облюбовали спамеры.
Ну что ж, все аккаунты спамеров удалены, сообщения почищены. Регистрация закрыта.
Форум заморожен в том состоянии, в котором он существовал, когда тут было интересно и весело.
Если вдруг сюда кто-то забредёт из старых пользователей, кто любил этот форум и всю ту вакханалию что тут творилась - меня можно найти в вк.
Ваша, Paranoia Doll <3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лимонное настроение! » За гранью реальности » Существует ли жизнь после смерти?


Существует ли жизнь после смерти?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Мне кажется, что каждый хоть раз об этом задумывался, так какие мысли у вас возникли?

0

2

Я православный христианин. Жизнь после смерти есть! То, что мы называем жизнью, на самом деле лишь короткий отрезок, который мы обязаны прожить и попытаться избавиться от страстей и пороков. Затем будет Страшный суд, и Господь определит, где будет находиться твоя душа. Или в раю, или в аду.

Эта точка зрения считается истинной и непреложной для каждого верующего. Атеисты имеют другие специфические точки зрения (реинкарнация и т. д.). Но все атеисты ошибаются :-)

0

3

Не знаю, не знаю..... Но, наверное, мне всё таки ближе идея реинкарнации. Т.к. в существование рая и ада не верю.

0

4

Возможно. Хотелось бы, ооооооооочень хотелось бы верить!

0

5

не знаю даже... с одной стороны всегда верила, что жизнь после смерти не заканчивается... хех, а другая сторона, чисто с профессиональной точки зрения отрицает обратное... вообщем поживем, посмотрим... проверим...

0

6

Я верю в это, но лишь по одной причине% не хочу верить что мои родители просто так умерли, пропали и забыли, хочется верить что они есть просто не материально....

0

7

О да, жизнь после смерти есть... Но у каждого она своя, и зависит от того, во что человек верил при жизни.

0

8

Мне кажется, есть. Но в Ад и Рай не верю. Мне кажется, просто что-то полумёртвое, заполненное неясными тенями. Без конца и края. Не знаю, почему, но кажется, всё будет именно так. И тогда уже не будет никаких котлов, щипцов, крючьев, солнышка, луны, цветочков и неба. Будет просто серый одноцветный мир, где останется только твоя совесть- а станет она тебе врагом или другом- решается при жизни.

0

9

G-Smilodon написал(а):

Но все атеисты ошибаются

А вот это ты не можешь точно знать. Вот умрёшь, тогда и узнаешь.
Верю в реианкарнацию. Какой-то попой могу предположить, что Ад существует. Но в рай не верю категорично.

0

10

Paranoia Doll написал(а):

Т.к. в существование рая и ада не верю.

зря радость моя не веришь, ибо пока человек верит в эти две вещи - они буду существовать.

Однако после смерти есть и другие варинты, жизни и не только реенкарнация.

Никки написал(а):

Будет просто серый одноцветный мир, где останется только твоя совесть- а станет она тебе врагом или другом- решается при жизни.

В чем то вы правы, то мир в ктором обитает душа 40 дней, после смерти - он сер, однако человек не остаеться там на еде с совестью, он проживает там так же как и при жизни, втакой же обстановке. Вот только там он находиться до тоех про пока, не придет его время до распределиния. Распределия куда, зачем и как.

Black_Romance написал(а):

Но в рай не верю категорично

рай, есть однако он у каждого совой.

0

11

Думаю, да, надеюсь на это, по крайней мере. Я большой скептик, ни во что недоказанное не верю на слово. Однако, хочется надеяться, что все после смерти следует не пустота и вечный покой... И все же, какой-то определенной точки зрения не придерживаюсь.

G-Smilodon написал(а):

Атеисты имеют другие специфические точки зрения (реинкарнация и т. д.). Но все атеисты ошибаются

Атеисты верят в реинкарнацию?) В самом деле?) По-моему, вы путаете атеизм с индуизмом - а это все-таки разные вещи.)
Ну а по поводу того, кто ошибается, а кто нет - спорный вопрос.)

Отредактировано Ayase (09.04.2013 18:48:19)

0


Вы здесь » Лимонное настроение! » За гранью реальности » Существует ли жизнь после смерти?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно